IV Международная научно-практическая интернет-конференция «Непрерывное образование специалистов в современных условиях: новый дизайн»

Главная Программа Регистрация Пресс релиз Информационное письмо Требования к оформлению статьи

Квест-ссесия
Пленарные доклады Секция 1 Секция 2 Секция 3 Секция 4 Секция 5 Секция 6 Секция 7

IV Международная научно-практическая интернет- конференция «Непрерывное образование специалистов в современных условиях: новый дизайн»

26-27 сентября 2017 года  ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» проводит IV-ю Международную научно-практическую интернет-конференцию «Непрерывное образование специалистов в современных условиях: новый дизайн».

Программа конференции  включает 2 сессии – дискасс-сессию и квест-сессию.

Представление и обсуждение пленарных и стендовых докладов  планируется провести  26 сентября  на «дискасс-сессии». На интернет-площадках (секциях) дискасс-сессии будут также обсуждаться статьи участников конференции.

Основные темы  для обсуждения: технологии современного непрерывного образования; инновационные образовательные и педагогические практики как новый контент непрерывного образования специалистов; лидеры и инноваторы: подготовка управленческих кадров в системе непрерывного образования; проектирование образовательного пространства – тренд развития непрерывного образования специалиста;  развитие личности в непрерывном образовании: от новых задач к новым возможностям; профориентация в системе непрерывного образования: новые решения; непрерывное образование как ресурс повышения эффективности и качества подготовки педагогов к аттестации в условиях модернизации образования.

«Квест-сессия», которая пройдет  27 сентября, даст возможность участником конференции познакомиться с  веб-квестами, разработанными ППС АСОУ в рамках дополнительных  профессиональных  программ  с   электронной   поддержкой (кафедры ДПО)  и  образовательных программ высшего образования (кафедры ВО).

В рамках программы  конференции 27 сентября с 13.00 до 16.30 состоится  межрегиональная научно-практическая интернет-конференция «Внеурочная деятельность по естественнонаучным предметам в современных условиях: новые подходы и формы», которая проводится  совместно с Нижегородским научным центром РАН (ННЦ РАН) при Институте прикладной физики РАН (г. Нижний Новгород).

В работе конференции планируется участие ученых из Польши, Германии, Индонезии, Венгрии  и регионов РФ.

К участию в конференции приглашаются  руководящие  и педагогические работники образовательных организаций общего образования, дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций и организаций, реализующих дополнительные профессиональные программы; руководящие, научные и педагогические  работники образовательных организаций высшего образования; специалисты муниципальных методических служб; аспиранты и соискатели.

По итогам конференции статьи, рекомендованные оргкомитетом, будут изданы вежеквартальном многотематическом электронном издании «Конференциум АСОУ» с индексированием статей в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ). Прием текстов статей  - до 14 сентября   включительно по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для участия в конференции  необходимо пройти до 25 сентября  онлайн регистрацию на сайте АСОУ по ссылке.

Участникам, выступившим с докладами на  конференции, выдаются сертификаты участника.

Подробнее: http://new.asou-mo.ru/index.php/ru/konferents-kholl/konferentsii/item/3228-mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-internet-konferentsiya-nepreryvnoe-obrazovanie-spetsialistov-v-sovremennykh-usloviyakh-novyj-dizajn

pdf icon
 Пресс релиз