24 октября 2019 года

11.00-11.10

Открытие конференции

Горбунова Лариса Николаевна,

АСОУ, проректор по научной работе и информационным технологиям, д.п.н., профессор

Московская область

11.10-11.20

Соломенникова Ольга Анатольевна,

АСОУ, заведующий кафедрой дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования

Московская область

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» 24 и 25 октября 2019 года проводит в очно-заочной форме Международную научно-практическую конференцию «Дошкольное образование: новые смыслы и пути решения» (далее – Конференция).

Цель Конференции: обсуждение тенденций и перспектив развития современной системы дошкольного образования и вопросов непрерывного профессионального развития педагогов ДОО.

Основные тематические направления Конференции:

• Профессиональное развитие педагога: компетентностный подход.
  • Поликультурное образование детей дошкольного возраста в контексте международного сотрудничества.
  • Физическое воспитание и развитие детей дошкольного возраста: традиции и инновации.
  • Образовательная среда современного ДОО: от проектирования до моделирования.
  • Инновационные формы развития речи детей дошкольного возраста.
  • Техническое творчество детей дошкольного возраста в условиях ДОО.
  • Дошкольная образовательная организация как ресурс предоставления лучших педагогических практик.
  • Педагог и родители: компетентный диалог.

К участию в Конференции приглашаются педагогические и руководящие работники ДОО, методисты методических муниципальных служб, преподаватели ВУЗов и системы дополнительного профессионального образования регионов РФ, стран ближнего и дальнего Зарубежья.